Страница 1 из 1 1
Форум » Counter-Strike » Counter-Strike 1.6 » STEAM_id что это такое и с чем его едят
STEAM_id что это такое и с чем его едят
Showt1me Дата: Среда, 20.07.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 3703
Группа:
V.I.P
Что такое STEAM_ID?
STEAM_ID это уникальный идентификатор пользвателя в сети STEAM.
Что такое сеть STEAM?
Сеть STEAM создана для распространения и обновления игр Valve. Через данную сеть можно покупать и обновлять игры Valve.

Как присваивается STEAM_ID?
Скачав и установив программу steam.exe вы можете войти в сеть STEAM. При этом вам необходимо создать свой логин. К данному логину и присваивается уникальный STEAM_ID.

Формат STEAM_ID
STEAM_x:x:xxxxxxxx. Где x - цифра.

Как привязывается ключ игры к STEAM_ID?
После входа в сеть STEAM. Вы можете купить или активизировать, если у вас есть ключ к данной игре. После активизации игры данный ключ будет привязан к вашему STEAM_ID и соответственно к вашему логину.

Сколько ключей можно привязать к одному STEAM_ID?
К одной игре один ключ. Но у Valve может делить выпуски игр по категориям. Т.е. вы покупаете игру какой-то комплектации с определенным ключем, у другой комплектации идет другой тип ключа. Именно тип. Например, есть три выпуска Half-Life2: это Золото, Бронза и Серебро. В Золотой выпуск входят HL1, HL2, все моды к ним, также майка, кепка, постер и еще какая-то лабуда. В Серебрянный выпуск входят: HL1, HL2 и все моды к ним. В Бронзу - HL2 и все моды к нему. Таким образом на один ключ может быть навешенно несколько игр. STEAM не даст вам больше игр чем есть у вас на ключе. Например, на мой STEAM_ID зарегистрированны ключи от HL1 и от Бронзового выпуска HL2. Т.е. я имею доступ к HL1, HL2 и все моды к ним.

Можно ли получить доступ к играм на которые нет ключа?
Да, но не средствами STEAM.

Как я могу узнать свой STEAM_ID?
STEAM_ID можно узнать зайдя на любой игровой сервер который работает в режиме sv_lan 0 (т.е. не в режиме локальной сети). Например, это сервера NashalLife, HDS и StreamArena (На наших тоже можно). Набрав в консоле status, после подключения, вы увидите список игроков сервера с их STEAM_ID.

Закрытость STEAM_ID
STEAM_ID это открытая информация. Так что, если вы скажите свой STEAM_ID кому либо, это не повлечет за собой никаких последствий. Так же на большинстве серверов практикуется вести статистику по STEAM_ID. Т.к. он индивидуален для каждого пользователя (должно быть так, но не у нас, к сожалению).

Жека_kent Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:19 | Сообщение # 2
Сообщений: 1947
Группа:
Заблокированные
Quote ( AR[O )
X]STEAM_id что это такое и с чем его едят

ха-ха,спасибо


[img]



Сообщение отредактировал Жека_kent - Четверг, 21.07.2011, 13:19
fraider Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 1275
Группа:
Постоянный
Нормально, молодец, я думаю интересно знать что это такое happy
Showt1me Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 3703
Группа:
V.I.P
Жека_kent , fraider ,всегда пожайлуста!

^lemps^ Дата: Четверг, 21.07.2011, 16:22 | Сообщение # 5
Сообщений: 4338
Группа:
V.I.P
AR[O]X , Давно знал smile

1 место [ 2 бесплатных заказа в разделе "Платная графика" | +1 голос вконтакте | VIP | +500 ]
Showt1me Дата: Понедельник, 25.07.2011, 14:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 3703
Группа:
V.I.P
^lemps^ , Молодец!

Nexus Дата: Понедельник, 25.07.2011, 15:09 | Сообщение # 7
Сообщений: 629
Группа:
Постоянный
Спасибо.
А цена зависит от steam id?
К примеру если будет 4 олдинаковых подряд или еще что-то...
Showt1me Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:24 | Сообщение # 8
Сообщений: 3703
Группа:
V.I.P
makeOff , нз,вроде зависит.

infe9n0 Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 3348
Группа:
V.I.P
AR[O]X , устное за поднятие старых тем!

Оставь обо мне отзыв:)
Форум » Counter-Strike » Counter-Strike 1.6 » STEAM_id что это такое и с чем его едят
Страница 1 из 1 1
Поиск:


Добро пожаловать на популярный сайт SINNERS.PP.UA
На нашем ресурсе вы сможете найти множество файлов различной тематики.
Огромное внимание на SINNERS.PP.UA уделяется популярному игровому шутеру counter-strike 1.6 . У нас на ресурсе имеется множество разделов в которых вы найдете то, что искали для вашей игры.
 

Хостинг от uCoz